Posted 16 мая 2021,, 07:18

Published 16 мая 2021,, 07:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Ольга Петрова: «Основная задача — „заякорить“ молодежь в Нижегородской области»

16 мая 2021, 07:18
«Основная задача нашей молодежной политики, которую ставит губернатор — „заякорить“ молодежь в Нижегородской области», — заявила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, комментируя старт XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и форума «Молодежь и наука»в Нижнем Новгороде.

«Глеб Сергеевич на форуме «Молодежь и наука» сказал замечательную фразу о том, что основная задача нашей молодежной политики — «заякорить» молодежь здесь, в Нижегородской области. Таким «якорем», ключевым элементом и может стать наука. В нашем регионе есть НОЦ (научно-образовательный центр. — Прим.), большое количество институтов Академии наук, 11 вузов. У нас есть все для того, чтобы получать хорошее образование и затем оставаться работать в регионе: спектр организаций у нас тоже огромный.

Безусловно, для студентов важна и активная веселая студенческая жизнь, и наука с возможностью получения грантов. Все это поднимает и уровень «Студенческой весны», и уровень самих студентов. Ребята понимают, что у них есть возможности, что Россия сегодня — страна возможностей. И каждый может использовать всю совокупность этих возможностей».

"