Posted 16 мая 2018,, 14:22

Published 16 мая 2018,, 14:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Качество водопроводной воды Нижнего Новгорода соответствует ГОСТу

16 мая 2018, 14:22
«Нижегородский водоканал» представил 3D-экскурсию по цехам водоподготовки Слудинской водопроводной станции на выставке «Чистая вода: технологии. Оборудование». Об этом сообщает пресс-служба водоконала.

В этом году международный научно-промышленный форум «Великие реки» проводится в 20-й раз. Нижегородская Ярмарка принимает в своих стенах экологов и бизнесменов из разных стран мира. Эксперты обсуждали вопросы взаимодействия экономики и экологии, а также технологии водоочистки.

В процессе водоподготовки «Нижегородский водоканал» использует озонирование, которое обеспечивает обеззараживание и осветление воды, а также улучшение ее вкусовых качеств; обеззараживание с использованием гипохлорита натрия, в отличие от жидкого хлора это вещество более безопасно при транспортировке и эксплуатации; ультрафиолетовое обеззараживание, которое обеспечивает стопроцентную гарантию избавления воды от всех патогенных микроорганизмов.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Михаил Шмелев отметил, что вода, которую производит Нижегородского водоканала соответствует высшему качеству. «На сегодняшний день качество водопроводной воды Нижнего Новгорода является одним из лучших в России, вода полностью соответствует ГОСТу и СанПиН "Вода питьевая"», – подчеркнул он.

"