Posted 16 мая 2018,, 10:26

Published 16 мая 2018,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Геннадий Дурдаев стал гендиректором нижегородского фонда капремонта

16 мая 2018, 10:26
Победителем конкурса на замещение должности гендиректора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» признан Геннадий Дурдаев. Об этом говорится в пресс-релизе фонда.

15 мая 2018 года Дурдаев приступил к исполнению должностных обязанностей в статусе гендиректора на постоянной основе. Соответствующий приказ о назначении подписал министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков по результатам проведенного конкурса. До этого времени Дурдаев был и.о. гендиректора фонда.

В конкурсе принимали участие шесть кандидатов. Дурдаев стал единственным, который успешно прошел тестирование министерства строительства и ЖКХ РФ, набрав 47 из 50 возможных баллов.

«Осуществление капремонта жилищного фонда решает основную проблему изношенности жилфонда. Необходимость пересмотра подходов к проведению капремонта в регионе назрела давно. Конечным результатом нашей работы является восстановление и целесообразное улучшение эксплуатационных показателей многоквартирных домов, обеспечение надежности их функционирования. Мы уже усилили контроль за подрядными организациями, в ближайшее время в работу будет запущен новый договор, ужесточающий требования к подрядным структурам и качеству проведения работ. Также мы взяли курс на повышение информационной открытости в своей работе. Наша задача повысить эффективность работы фонда, для того чтобы нижегородцы увидели реальные результаты», - заявил Дурдаев.

Дурдаев родился 8 августа 1966 года в Горьком. У него два высших образования: юрист-правовед и экономист. С 1998 года занимал руководящие посты на предприятии «Заря» в Дзержинске. С 2000 по 2004 год работал на руководящих должностях нижегородских предприятий - «Завод «Электромаш» и хладокомбинат «Заречный», с 2009 года - в территориальном управлении Росимущества по Нижегородской области. С 2014 года занимал должность начальника отдела территориального управления Росимущества в Москве. С 2016 года он был руководителем Костромского УФАС, а с 12 февраля возглавил нижегородский фонд капремонта в должности и.о. гендиректора.

"