Posted 16 мая 2018,, 11:00

Published 16 мая 2018,, 11:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Эксперт: Власти Украины планируют окончательно закрыть доступ в Крым

16 мая 2018, 11:00
В Херсонской области Украины 14 мая начал работать отдел «патрульной полиции Крыма». Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик уверен, что новое подразделение будет на законных основаниях отслеживать транспортные потоки из Украины в Крым.

Как сообщает издание Rns.online, по мнению эксперта, все проекты Украины, связанные с Крымом — очередная профанация, которая прикрывает огромные траты бюджета. К таким проектам Белик относит свободную экономическую зону по Крыму, которую поручил разработать представитель президента Украины в Крыму, министерство по делам Крыма, а также «патрульную полицию Крыма». Подобные предложения очень выгодны для украинских коррупционеров.

По словам Белика, власти Киева очень преуспели в создании подобных схем. Он выразил сожаление по поводу того, что правительство Украины не направляет всю свою энергию на решение реальных проблем граждан страны.

По поводу патрульной полиции у эксперта возникло ощущение, что эта структура будет контролировать въезд и выезд украинцев в Крым. По мнению депутата, киевские власти решили окончательно закрыть доступ к полуострову.

Белик обратил внимание на то, что в последнее время все чаще звучат высказывания о необходимости введения штрафов и наказаний за поездки в Крым. Раньше въезжать на территорию мешали крымско-татарские активисты, однако они не подчинялись Киеву. Новое подразделение вполне легально, подчиняется руководству МВД и может отслеживать транспортные потоки из Украины в Крым.

"