Posted 16 мая 2014,, 07:05

Published 16 мая 2014,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Владимир Афанасьев считает, что многие футбольные клубы возвращались в премьер-лигу, сделав правильные выводы

16 мая 2014, 07:05
Об этом сообщил лучший бомбардир в истории ФК «Волга», президент межрегионального футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев.

«Это спорт. Все хотят играть в премьер-лиге, но двум командам каждый год приходится понижать статус, по спортивному принципу переходя в футбольную национальную лигу. И такой путь уже проделывали, к примеру, «Кубань», «Томь», «Мордовия»... Но все они возвращались в премьер-лигу, сделав правильные выводы из своих ошибок. «Волга» же, несмотря на многочисленные трудности, играла в премьер-лиге с 2011 по 2014 годы. И в первый же сезон нижегородцы дошли до полуфинала Кубка России, чего прежде не удавалось добиться ни одной из нижегородских команд, обыграв в 1/8 финала в столице московский «Спартак», а в четвертьфинале - грозненский «Терек».

Свой второй сезон в элите российского футбола нижегородцы начали с победы над «Динамо», но затем последовала длительная безвыигрышная серия. Тем не менее, «волжанам» удалось выправить тяжелейшую ситуацию, а в весенней части чемпионата обыграть прямых конкурентов и избежать не только вылета, но и стыковых матчей.

Сейчас «Волга» сделала шаг назад. Сезон получился скомканным, опытные футболисты, такие как Булыкин и Сычев, не оправдали возложенных на них надежд. Теперь, на мой взгляд, нужно сделать ставку на молодых, перспективных футболистов. Тем более что у «Волги» есть неплохой ближайший резерв», - сказал он.

"