Posted 16 мая 2013,, 01:05

Published 16 мая 2013,, 01:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Пресечена деятельность группы, которая организовывала нарколаборатории в Н.Новгороде

16 мая 2013, 01:05
Преступная группа занималась организацией и содержанием нарколабораторий, а также сбытом наркотического средства «марихуана».
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Нижегородской области.

Нижегородские наркополицейские собрали доказательную базу, установили участников группы, определили каналы сбыта наркотиков. Удалось установить, что несколько наркозависимых нижегородцев и уроженцев села Работки Кстовского района Нижегородской области в нагорной части Нижнего Новгорода переоборудовали три квартиры в конопляные нарколаборатории.

Технологию произрастания наркотикосодержаших растений преступники нашли в интернете. Оборудование и семена они заказывали посредством почтовых отправлений. Каждый метр жилой площади использовался для выращивания конопли.

Сбывали они наркотик как в квартирах, так и на улицах города. Первым на набережной Гребного канала Нижнего Новгорода при сбыте марихуаны был задержан основной фигурант группы –уроженец села Работки.

За один день обыски были проведены во всех нарколабораториях. Было обнаружено и изъято 39 кустов конопли, 28 фасованных пакетиков с марихуаной общей массой свыше килограммма, высушенная и готовая к фасовке трава, оборудование и ингредиенты для производства наркотических средств.

Следственная служба нижегородского наркоконтроля возбудила уголовные дела по данным фактам.

"