Posted 16 мая 2012,, 13:05

Published 16 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

«В части экологического воспитания нам есть чему поучиться у Нижегородской области», - эксперт

16 мая 2012, 13:05

«В части экологического воспитания и образования нам есть чему поучиться у Нижегородской области», - заявил журналистам первый заместитель министра природных ресурсов республики Бурятия Александр Лбов, комментируя проходящий в Нижнем Новгороде 14-й международный научно-промышленный форум «Великие реки»

«Особенно хочется отметить уровень организации форума «Великие реки». В этом плане нам есть чему поучиться, и этот опыт мы будем использовать при организации крупных форумов в нашем регионе. В Нижегородской области в части сохранении окружающей среды ведется системная работа, приняты все законодательные акты, есть программы. Мне очень понравился раздел по экологическому воспитанию и образованию», - отметил А.Лбов.
«Я каждый год стараюсь выезжать на межрегиональные мероприятия для обмена опытом, чтобы показать, что есть у нас, перенять опыт других регионов. Наш регион особенный - на его территории расположено озеро Байкал. Думаю, в рамках реализации федерального закона «Об охране озера Байкал» многое можно перенять», - сказал эксперт.
Напомним, что Распоряжение о проведении с 15 по 18 мая 2012 года в Нижнем Новгороде на выставочных площадях Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» подписано главой региона Валерием Шанцевым 13 апреля 2012 года.
По мнению руководителя экологического центра «Дронт» АсхатаКаюмова, основная задача форума «Великие реки» - собрать на одной площадке специалистов, чтобы они общались, обменивались мнениями и опытом. Эколог отметил, что регионы страны активно перенимают опыт Нижегородской области по реализации программ по обращению с отходами и охране биоразнообразия.
Как отметил Валерий Шанцев, рост числа участников форума «Великие реки» является ярким свидетельством его актуальности, востребованности и авторитета. По словам главы региона, особую гордость вызывает тот факт, что итоги проеденных в рамках форума семинаров и круглых столов находят свое реальное воплощение в жизни.


"