Posted 16 мая 2012,, 11:05

Published 16 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Нарушителей особого противопожарного режима в Семёновском районе обнаружили из космоса

16 мая 2012, 11:05

Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Космический мониторинг обнаружил нарушителей особого противопожарного режима в городском округе Семёновский. Термоточка была зафиксирована 15 мая недалеко от населенного пункта Корельское.
Для уточнения информации на место выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Как удалось выяснить, на территории Линдовского лесничества Семеновского лесхоза компания-лесозаготовитель ООО «Радуга» сжигала порубочный материал. Это могло спровоцировать возникновение ландшафтного пожара. Всего было обнаружено 15 недействующих очагов горения на общей площади 90 кв. метров. Угрозы лесному массиву и населенным пунктам нет.
Теперь ООО «Радуга» грозит административное наказание. Материалы по данному факту направлены в Департамент лесного хозяйства Нижегородской области, в полномочия специалистов которого входит составление протоколов на нарушителей правил пожарной безопасности в лесах.
Напомним, с 1 мая на территории Нижегородской области введён особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписано губернатором. В соответствии с ним введен запрет на разведение костров и сжигание твердых бытовых отходов на территории населенных пунктов и лесного фонда.

"