Posted 16 апреля 2020,, 17:04

Published 16 апреля 2020,, 17:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:51

Updated 3 ноября 2022,, 18:51

Глеб Никитин проверил гостиницы для размещения медиков

16 апреля 2020, 17:04
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил готовность гостиниц к размещению медиков, работающих с зараженными коронавирусом пациентами. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона 16 апреля посетил один из отелей и в режиме видеоконференции пообщался с медиками, изъявившими желание изолироваться от своих семей, чтобы не допустить риска заражения.

«Они сейчас выполняют просто колоссальный объем работы и подвергаются значительным рискам, даже при соблюдении всех мер защиты. Конечно, им не хочется приходить домой и волноваться за свои семьи», — сказал губернатор.

Врачей и медицинский персонал больниц будут доставлять в гостиницу специальным транспортом. Каждому выделят отдельный номер, обеспечат горячим питанием.

Отель сможет принять около 90 врачей, что позволит обеспечить примерно 50% загрузки, рассказал Никитин. «С одной стороны мы помогаем врачам, с другой — даем возможность бизнесу пройти этот сложный период», — подчеркнул он.

В настоящее время персонал отеля проходит обучение для работы в новых условиях. Сотрудники будут обеспечены необходимыми средствами защиты.

Отметим, что сейчас прорабатывается вопрос с организацией отдыха медработников в санаториях региона, куда можно будет отправиться сразу после снятия ограничительных мер.

"