Posted 16 апреля 2019,, 12:55

Published 16 апреля 2019,, 12:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

В Нижнем могут создать специальные группы для обслуживания школ и детсадов

16 апреля 2019, 12:55
В Нижнем Новгороде могут появиться хозяйственно-эксплуатационные группы по обслуживанию социальных учреждений, которые будут следить за их состоянием. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии гордумы по строительству и архитектуре, на котором присутствовал корреспондент NewsNN.

Глава профильной комиссии Андрей Дранишников отметил, что создание таких групп на базе управления капитального строительства «было бы логично».

«Надо смотреть на проблему шире. У нас сюда попадают все объекты социальной сферы: библиотеки, спортивные комплексы, детские клубы. Нельзя говорить только о школах и детских садах. Мы все знаем, в каком они состоянии», – рассказал Дранишников.

По его словам, созданная организация в плановом режиме должна будет дать по каждому социальному учреждению заключение, которое покажет, в каком оно состоянии.

«У нас будут готовы сметы и понимание того, что необходимо делать в каждом заведении. Необходимо составить рейтинг организаций по их состоянию на сегодняшний день», – заявил Дранишников.

Депутаты приняли решение подготовить соответствующее обращение к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову и более детально проработать вопрос.

"