Posted 16 апреля 2019,, 06:40

Published 16 апреля 2019,, 06:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Спортивный форум в Нижнем Новгороде должен стать традиционным – Колобков

16 апреля 2019, 06:40
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что форум «Россия – спортивная держава», который пройдет этой осенью в Нижнем Новгороде, должен стать для города традиционным. Об этом передает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Колобков провели встречу в центре «Борский» с представителями спортивной общественности региона.

Никитин отметил, что такие встречи важны для того, чтобы получить обратную связь. «Понять, что мы движемся в правильном направлении», – рассказал губернатор.

По словам Колобкова, Нижний Новгород – очень спортивный регион. «19 видов спорта являются у вас базовыми», – подчеркнул он.

Колобков заявил, что Нижегородская область является донором сборных команд России по олимпийским и по неолимпийским видам спорта.

«У региона большие планы по развитию инфраструктуры. Мы в течение двух дней обсуждали ряд проектов, буду их поддерживать», – сообщил министр.

В свою очередь, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подчеркнул, что проведение международного форума – «большая честь и ответственность». «Мы приложим все силы для того, чтобы форум прошел на самом высоком уровне», – отметил он.

"