Posted 16 апреля 2016,, 06:12

Published 16 апреля 2016,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

Родственники воинов-казахов, умерших в госпиталях нашего города в годы Великой Отечественной войны, посетят Нижний Новгород

16 апреля 2016, 06:12
Родственники воинов-казахов, умерших в госпиталях нашего города в годы Великой Отечественной войны, посетят Нижний Новгород

Родственники воинов-казахов, умерших в госпиталях нашего города в годы Великой Отечественной войны, посетят Нижний Новгород 16 апреля. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

16 апреля 2016 года Нижегородская областная молодежная общественная поисковая организация «Курган» при содействии администрации Нижнего Новгорода примет делегацию родственников воинов-казахов, умерших в госпиталях Горького в годы Великой Отечественной войны и представителей казахских средств массовой информации.

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью патриотического воспитания молодого поколения и сохранения исторической памяти как российского, так и казахского народа.

В 10.00 гости Нижнего Новгорода возложат цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле. Затем в 11.00 казахская делегация посетит военно-мемориальную зону кладбища «Марьина роща», где также возложит цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны, после чего мулла прочитает молитву за умерших воинов.

В 12.30 в Доме ветеранов состоится круглый стол, в ходе которого участники встречи обсудят вопросы, касающиеся дружбы народов, сохранения исторической правды о роли советских людей в победе над фашизмом, а также посмотрят документальные ролики о казахах – Героях Советского Союза.

В 15.20 представители казахской делегации посетят Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности в парке Победы, где познакомятся с экспозицией военной техники.

"