Posted 16 апреля 2010,, 08:04

Published 16 апреля 2010,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:07

Updated 3 ноября 2022,, 15:07

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" реализует проекты по социальной защите ветеранов отрасли

16 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В целях эффективного взаимодействия с ветеранами энергетической отрасли, защиты их прав и законных интересов, сохранения знаний об истории развития и традициях электроэнергетического комплекса в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работу Совет ветеранов, созданный в конце 2009 года.

В наступившем году подразделения данной общественной организации в филиалах компании успешно реализуют ряд проектов по социальной защите пенсионеров и культурные мероприятия по консолидации ветеранского движения. Руководство ветеранскими советами в филиалах осуществляется заслуженными работниками отрасли, почетными энергетиками РФ. Председатели региональных советов входят в Совет ветеранов ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

На сегодняшний день членами этих общественных объединений проведены координационные заседания и совещания, избраны председатели организаций, проверяются базы данных бывших работников энергокомпании, проводятся опросы с целью выявления условий проживания пенсионеров и необходимости оказания им помощи.

Важным направлением деятельности Совета ветеранов является передача опыта и культурного наследия молодым поколениям энергетиков. Сегодня ветераны энергокомпании участвуют в процессе обучения и повышения квалификации специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», готовят предложения по совершенствованию социально-экономических программ, внедрению проектов по энергосбережению и энергоэффективности.

Советы ветеранов принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» происходит сбор данных для музейных экспозиций, Книг памяти об истории становления предприятий в военные и послевоенные годы, проводится благоустройство воинских захоронений и памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. На сайтах филиалов энергокомпании создаются разделы, посвященные трудовым подвигам энергетиков, которые содержат фотографии и воспоминания ветеранов.

Как отмечает генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков: «Наши ветераны – это люди, которые в течение многих лет обеспечивали бесперебойное энергоснабжение миллионов наших сограждан, промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы. Они всю свою жизнь посвятили работе в энергосистеме Центральной и Приволжской частей России. Уважая их труд и сохраняя традиции, мы поддерживаем старшее поколение, перенимаем их богатый опыт и сохраняем культурное наследие сетевого комплекса».

"