Posted 16 апреля 2010,, 09:04

Published 16 апреля 2010,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Два моста в Нижегородской области освободились от воды за сутки

16 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По состоянию на 15 апреля 2010 года в Нижегородской области оставались затопленными 5 мостов, а также участок дороги в Уренском районе.

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка, на территории Нижегородской области не зарегистрировано. Затопленных и подтопленных населенных пунктов в регионе нет.

На территории Нижегородской области остается отрезан водой только один населенный пункт – деревня Атазик в Уренском районе.

Изменение уровней воды за сутки составило: на реке Волге -1…+10 см; на реке Оке +7… +11 см; на реке Теше -9…-16 см, на реке Пьяне -20...-30 см, на реке Керженце – 0…-2 см, на реке Усте +10 см, на реке Ветлуге -10…+57 см, на реке Б.Какше +10 см, на остальных реках области -21…+6 см. На Волге и Ветлуге – ледоход. На остальных реках – чисто.

Пешеходный мост на село Мишуково Гагинского района полностью освободился от воды. Ситуация снята с контроля. Также вода ушла с железобетонного моста между Марьевкой и Абрамово в Арзамасском районе, который был затоплен при разливе Теши.

В настоящее время в районе сел Никольское и Соболево Гагинского района остаются затопленными два летних моста на реке Пьяне. Со снижением уровня воды в Пьяне, уровень воды над мостами уменьшается и составляет 5 см.

В Навашинском районе в связи с подъемом уровня воды на Теше произошло затопление деревянного моста длиной 52 метра на участке грунтовой дороги Ломовка – Теша. За сутки уровень воды над мостом не изменился и составил 40 см.

В Кстовском районе в связи с подъемом уровня воды на Кудьме в районе подсобного хозяйства «Кудьма» произошло затопление железобетонного моста на автодороге Ройка – Чаглава. Уровень воды над мостом составляет 15 см.

В Починковском районе в результате разлива Алатыря произошло затопление моста длиной 12 метров через реку на участке дороги Кочкурово – Починки. За сутки уровень воды над мостом не изменился и составил 1,3 метра.

В Уренском районе в связи с подъемом уровня воды в реках Уста и Вая затоплен участок автодороги Арья-Атазик, протяженностью 150 метров. За сутки уровень воды над дорогой не изменился и составил 50 см.

В остальных муниципальных районах паводковая обстановка стабильная, мест подтопления не выявлено. Откачка воды не проводилась.

"