Posted 16 марта 2022,, 08:36

Published 16 марта 2022,, 08:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Владельца Tesla задержали за пьяное вождение в Нижегородской области

Владельца Tesla задержали за пьяное вождение в Нижегородской области

16 марта 2022, 08:36
Фото: 1MI
Владельца единственной в мире машины «Тесла», расписанной под хохлому, снова задержали в Нижегородской области. Его подозревали в вождении в пьяном виде. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Напомним, что электрокар ранее приобрел автомобильный завод «РусКомТранс», где пиаром занимался Петр Бусалов. После машину расписали под хохлому. Компания хотела привлечь внимание Илона Маска, который заявлял, что ищет место для строительства завода в России.

В итоге на «Тесле» стал ездить Бусалов. Однако прав у него не было, о чем стало известно уже после. Оказалось, что его лишили прав еще в 2020 году за пьянство за рулем.

В декабре 2021 года нижегородца снова задержали якобы за езду в состоянии алкогольного опьянения. При этом сам мужчина уверяет, что был в тот момент трезв. По его словам, тестер у сотрудников ГИБДД показал, что он не был пьян. Его в итоге все равно повезли в больницу, где анализ показал такой же результат.

Бусалов объяснил, что отказался от дальнейших анализов и медосвидетельствования из-за того, что спешил на важную встречу. На мужчину завели уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.

"