Posted 16 марта 2022,, 14:34

Published 16 марта 2022,, 14:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Путин поручил повысить зарплаты и пенсии

Путин поручил повысить зарплаты и пенсии

16 марта 2022, 14:34
Фото: 1MI
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшее время будут увеличены все социальные выплаты. Об этом он сообщил на совещании по мерам социально-экономической поддержки субъектов РФ в режиме ВКС.

Глава государства заверил, что в скором времени будет принято решение по увеличению выплат, пенсий, зарплат бюджетников и прожиточного минимума. Он поручил правительству обеспечить работу по выплатам так, чтобы при изменении ситуации в семьях они автоматически получали помощь.

Кроме того, российский лидер поручил губернаторам оказать адресную поддержку россиянам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подразумевается, что при необходимости граждане могут рассчитывать на единовременные выплаты.

Также главам регионов поручили помогать бизнесу, а при необходимости предоставлять им деньги, имущество и льготы. Вместе с этим губернаторы должны будут предпринять меры для устранения повышенного спроса.

Президент РФ отметил, что в новых реалиях нужны структурные изменения экономики. Есть риски, что они приведут к росту безработицы и инфляции. Перед властями стоит задача минимизировать их.

"