Posted 16 марта 2021,, 11:09

Published 16 марта 2021,, 11:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

В Дзержинске 10 км дорог отремонтируют за 700 млн рублей

В Дзержинске 10 км дорог отремонтируют за 700 млн рублей

16 марта 2021, 11:09
Фото: 1Mi
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дзержинске в текущем году будут отремонтированы пять участков дорожной сети. На проведение работ городу химиков в этом году выделено более 700 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В правительстве подчеркнули, что речь идёт не только о ремонте, но и о реконструкции дорог. В частности, будут продолжены уже начатые работы на Красноармейской улице, где помимо расширения проезжей части, идёт установка шумозащитных экранов, а также строительство ливневой канализации, поскольку на центральных улицах Дзержинска ливневой канализации нет вообще.

«Жителям и автомобилистам это доставляло большие неудобства в дождливые сезоны. Сейчас эта проблема будет решена», — пояснил Глеб Никитин.

На Красноармейской улице на участке протяжённостью 2 км проезжая часть будет расширена до четырёх полос. Кроме того, вдоль дороги появится новое освещение, будут заменены остановочные павильоны и обустроены заездные «карманы».

В скором времени начнётся ремонт на улицах Петрищева, Гайдара (от улицы Бутлерова до проспекта Циолковского) и Черняховского (от проспекта Ленина до улицы Октябрьская): здесь заменят покрытие проезжей части и отремонтируют тротуары. Глава Дзержинска Иван Носков сообщил, что график работ на данных участках будет планироваться с учётом сохранения комфортного режима передвижения для автомобилистов.

В рамках ремонтной кампании будут проведены работы и на Северном шоссе. Весной подрядная организация ООО «Нижавтодорстрой» приступит к ремонту покрытия проезжей части общей протяжённостью 4,62 км.

В правительстве уточнили, что работы на всех объектах начнутся после того, как ресурсоснабжающие организации отремонтируют пролегающие под дорогами коммуникации. При этом ремонт планируется закончить до конца октября 2021 года.

Губернатор Нижегородской области заявил, что качественная дорожная инфраструктура важна как для комфорта жителей Дзержинска, так и для повышения инвестиционной привлекательности.

Ранее сообщалось, что шесть участков дорог отремонтируют в Кстовском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.

Напомним, в 2020 году в рамках региональной ремонтной программы по данному нацпроекту было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 км. В итоге Нижегородская область заняла второе место среди субъектов РФ по объёмам дорожного ремонта.

"