Posted 16 марта 2021,, 09:18

Published 16 марта 2021,, 09:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

«Люблю тебя!»: Нижегородский губернатор публично поздравил Екатерину Никитину

16 марта 2021, 09:18
16 марта день рождения празднует Екатерина Никитина, супруга губернатора Нижегородской области. Глеб Никитин в Instagram написал тёплые слова в адрес своей второй половины.

Он отметил, что 16 марта для него — особенная дата: день рождения самого дорогого человека.

Глеб Никитин рассказал, что его супруга никогда не могла сидеть без дела, и при этом никогда не любила коммерцию. А в Нижнем Новгороде она, наконец, занимается тем, к чему лежит её душа.

«Полномочный представитель Президента предложил ей заняться системой поддержки детей с ограниченными возможностями в области и даже ПФО. И Катя полностью погрузилась в тему. Детишки с расстройством аутистического спектра, с синдромом Дауна, дети-инвалиды», — поделился губернатор подробностями работы своей жены.

Екатерина Никитина также стала заниматься трудными подростками, детьми-сиротами, воспитанниками детских домов. «Проектов много, каждый из них требует не только компетенций, но и душевного тепла. И позволяет дать выход повышенному чувству справедливости и ответственности», — сообщил глава региона.

Никитин посетовал, что иногда ему приходится нелегко, держа ответ за систему, работа которой, по его признанию, оставляет желать лучшего. Поэтому правительство области вместе с командой «Региона заботы» подготовили комплексную реформу системы социального обслуживания.

«Скоро с ней стартуем. Мне, конечно, очень помогли ясные и точные оценки и информация с мест и изнутри, которые я получал от Кати», — рассказал Глеб Никитин.

В своём послании он заявил всем, что Екатерина — самая лучшая жена и замечательная мама.

«Будь собой, не отступай!.. Спасибо тебе за неизменную поддержку всегда и во всём! Люблю тебя!» — тепло написал Никитин и проиллюстрировал сообщение фотографиями супруги.

Напомним, 8 марта в своём Instagram Глеб Никитин не только пожелал любви и счастья всем жительницам региона, но и признался в чувствах жене и дочке.

"