Posted 16 марта 2021,, 13:30

Published 16 марта 2021,, 13:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Голосование по проекту «Вам решать» стартовало в Нижегородской области

16 марта 2021, 13:30
16 марта в регионе началось голосование за инициативы жителей по проекту «Вам решать». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Голосование стартовало на сайте проекта. Всего было представлено 849 проектов, которые в итоге разбили на восемь категорий: «Наши дороги», «Наш двор», «Все лучшее – детям!», «Наша инфраструктура», «Наша память», «Спорт для всех!», «Общественные пространства» и «Наша инициатива».

«Мне хочется поблагодарить все инициативные группы, принявшие участие в работе. Ваше неравнодушие позволяет делать лучше и комфортнее наши города и села. Вы не жалеете сил и времени, чтобы реализовать проекты, полезные вашим землякам», - отметил губернатор.

Губернатор Нижегородской области также призвал всех жителей региона отдать свой голос за проекты, подчеркнув, что это шанс «повлиять на жизнь своей малой родины». Он также добавил, что конкурсная комиссия в ходе принятия решения будет в первую очередь обращать внимание на активность граждан при голосовании.

Так, на портале нижегородцы могут проголосовать за любой объект в срок до 15 апреля. Кроме того, у жителей региона есть возможность отдать свой голос через call-центр по телефону: 8-800-222-79-45.

Подвести итоги конкурсная комиссия должна в срок до 1 мая текущего года. При отборе члены жюри будут опираться на определенные критерии.

Добавим, что на реализацию инициатив от жителей, победивших в конкурсе «Вам решать», из областного бюджета готовы выделить 730 млн рублей. Прошедшие отбор проекты будут воплощены в реальность уже в этом году.

Ранее сообщалось, что на региональном портале Госуслуг Нижегородской области начал функционировать сервис обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

"