Posted 16 марта 2018,, 12:51

Published 16 марта 2018,, 12:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

«Одноклассники» будут спонсировать обучение молодых талантов в сфере кино

16 марта 2018, 12:51
Социальная сеть «Одноклассники» будет спонсировать обучение молодых создателей видеоконтента и талантов из киноиндустрии.

ОК и Московская школа кино запустили проект для создателей видеоконтента. Победитель получит грант для прохождения в школе кино курса по работе с новыми медиа от ведущих экспертов - медиаменеджеров, продюсеров и аналитиков. Они расскажут, как создавать, продвигать и продавать видеоконтент в эпоху перепостмодерна. Кроме того, представители «Одноклассников» расскажут о производстве, форматах и дистрибуции контента в социальных сетях и интернете в целом.

«Наш курс в области new media — это 3 месяца практики нон-стоп под руководством людей, которые формируют индустрию новых медиа. Участники программы в формате практической лаборатории будут учиться создавать качественный видеоконтент в разных форматах по брифам от крупных компаний: от онлайн-кинотеатров и СМИ до телеком-компаний и автомобильных брендов. Это отличный шанс не только получить востребованные навыки, но и проявить себя, завести правильные профессиональные контакты для развития карьеры или бизнеса», - рссказала директор Московской школы кино Мария Ситковская.

Для участия необходимо создать рекламный ролик о преимуществах новых видеозвонков на «Одноклассниках» и отправить ссылку на него до 24 марта включительно. Длительность видео не должна превышать 60 секунд.

Управляющий директор компании 20th Century Fox Home Entertainment в России и СНГ Андрей Громковский, генеральный продюсер и совладелец платформы mammy.tv Михаил Орлов, креативный продюсер ОК Екатерина Сергеева и менеджер по маркетингу и партнерствам ОК Василий Баканов оценят участников конкурса.

"