Posted 16 марта 2017,, 15:02

Published 16 марта 2017,, 15:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

Итоги дня: «Концлагерь» для собак, судьба Стрелки и цена «Анкудиновки»

16 марта 2017, 15:02
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижнем Новгороде закрыто дело о «Концлагере для собак». Суд постановил прекратить производство по делу в связи с истечением трехмесячного срока привлечения к ответственности. Ранее выяснилось, что в доме №51а по ул.Левинка располагается пункт временного содержания животных, которых содержали безнадзорных собак, отловленных в Выксе и Кстовском муниципальном округе.

Судьба металлических конструкций выставочных павильонов Всероссийской промышленной выставки 1896 года решится в июне 2017 года. Ранее был опубликован проект переноса пакгаузов со «Стрелки» к зданию Нижегородской ярмарки.

Депутаты требуют найти ответственного за невыполнения проекта строительства государственного учреждения «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор». Во время заседания 16 марта депутатам стало известно, что НИБИ увеличил выручку в 2,5 раза в 2016 году по сравнению с показателем за 2015 год.

Нижегородское УФАС считает, что областное правительство ограничивает право компаний по вывозу мусора выбирать полигон и возбудило дело в отношении властей. Своим постановлением правительство закрепило за каждой территорией определенный полигон.

В Нижнем Новгороде на улице Большая Покровская д. 93 неизвестные разрисовали офис «Татфондабанка». Нецензурные надписи появились при входе в отделение, а также на витринах. По словам прохожих, офис разрисовали минувшей ночью.

Создатель нижегородского «Музея средневековых наказаний» Эрадж Боев рассказал NewsNN об истории пыток в России, а также о практике применения различных наказаний в новейшее время в некоторых странах мира. В ходе беседы он поведал о планах развития музея и о наиболее интересных экспонатах.

Впечатление последних дней: огромные металлические арочные конструкции 19 века, кирпичный пакгауз заполнен современными стеклянными объемами, летающая тарелка приземлилась на вокзале, огромные лужи с регулярно поднимающимися из них струями фонтанчиков, теплица из старых окон.

"