Posted 16 марта 2016,, 20:02

Published 16 марта 2016,, 20:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:12

Updated 12 ноября 2022,, 14:12

Суд Лысковского района запретил деятельность интернет-магазина, «дарившего» алкоголь своим клиентам

16 марта 2016, 20:02
Судья определил, что сайт использовался для круглосуточной дистанционной реализации спиртных напитков в обход требований законодательства.

В Лысково Нижегородской области суд запретил деятельность интернет-магазина, который «дарил» своим клиентам спиртные напитки. Об этом сообщает пресс-служба Лысковского районного суда.

Через данный сайт интернет-пользователям предлагалось приобрести по завышенным ценам зажигалки, в «подарок» к которым прилагались те или иные алкогольные напитки. При этом доставка покупки происходила круглосуточно, что является нарушением законодательства.

Отметим, что на просторах всемирной сети в последние годы появилось множество аналогичных сайтов. Рекламные слоганы таких Интернет-ресурсов гласят: «Мы не продаем алкоголь, мы вам его дарим».

В данном случае суд, согласившись с позицией прокуратуры, определил, что сайт использовался для круглосуточной дистанционной реализации спиртных напитков в обход требований законодательства. Судья признал, что информация, имеющаяся на интернет-портале, недопустима к размещению.

Напомним, что Заксобрание Нижегородской области сократило на один час время продажи алкогольной продукции. Теперь нижегородцы могут купить спиртное лишь с 09:00 до 22:00.

Сергей Клемес

"