Posted 16 марта 2010,, 14:03

Published 16 марта 2010,, 14:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:37

Updated 3 ноября 2022,, 15:37

По итогам выборов в ряде районов области будет проводиться "разбор полетов", - М.Манухин

16 марта 2010, 14:03
Об этом сообщил руководитель Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Тимофеев 16 марта 2010 года в ходе брифинга.

По словам Александра Тимофеева, на выборах в Нижегородской области, прошедших 14 марта 2010 года, не обошлось без определенных курьезов. Так, в некоторых городах области победили самовыдвиженцы, которые являются сторонниками «Единой России».

«Здесь есть вопросы по формальности проведения праймериза. Всё это мы будем учитывать в дальнейших выборах. Я считаю, что мы хорошо прошли данную избирательную кампанию. Это хороший задел на будущее, потому что впереди более серьезные выборы: в городскую Думу Нижнего Новгорода, Дзержинска, в Законодательное собрание, в Государственную Думу, выборы Президента. У нас теперь мест в поселковых советах и Земских собраниях большинство, у нас есть, на кого опереться на дальнейших выборах, поэтому мы достаточно позитивно смотрим в будущее», - говорит он.

Александр Тимофеев также сообщил, что в результате возникшей ситуации Уренский район оказался в центре скандала – он рассматривался на Президиуме политсовета партии и решением Президиума были исключены из партии 7 самовыдвиженцев, из которых по результатам выборов победили только двое.

Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Михаил Манухин в свою очередь отметил, что в ряде районов избирательная кампания была достаточно непростой, в том числе и во взаимоотношениях внутри местных отделений. «Так, в Уренском районе были исключены 7 членов партии за то, что они пошли против наших коллег, при этом проиграв или не принимая участие в процедуре праймериз. По данному району мы набрали 60%. Это означает, что местное отделение, секретарь сработали ответственно, в отличие от Городецкого района: там у нас один из самых серьезных провалов – по городу Заволжье у нас 20%; из 20 мандатов мы взяли только 4», - говорит Михаил Манухин.

По его словам, это связано с тем, что местное отделение провело процедуру внутрипартийного голосования по городской Думе города Заволжье в городе Городце в обеденный перерыв. В результате те люди, которые пришли на избирательные участки, были лишены возможности поддержать своих кандидатов по партии.

«Таким образом, сейчас мы будем проводить некий «разбор полетов», в том числе и по Уреню, и по Заволжью, и по Ворсме. Но в этом ничего трагичного нет, потому что результат в целом у нас хороший, выше, чем в среднем по России», - добавил Михаил Манухин.

В том числе, как подчеркнул Михаил Манухин, «разбор полетов» будет проводиться и в ряде других районов области, где зафиксирован достаточно низкий результат партии «Единая Россия»: городская Дума города Шахунья, Земское собрание Ковернинского района, Лысково, Чкаловск.

"