Posted 16 марта 2009,, 08:03

Published 16 марта 2009,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Нижегородец приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима за сбыт экстази

16 марта 2009, 08:03
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении Евгения Васильева, который был задержан наркополицейскими при попытке сбыта МДМА (экстази) в крупном размере.

В поле зрения полицейских Управления ФСКН России по Нижегородской области Васильев попал еще в 2005 году, когда в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан при попытке сбыта экстази в самом центре Нижнего Новгорода, на улице Горького. Тогда во дворе у магазина «Бытовая автоматика» он продал пакетик с шестью таблетками этого «клубного» наркотика за 3200 рублей. Купюры были меченые и вскоре оперативники в присутствии понятых изъяли их у сбытчика.

Работу монтажника в ООО «Цитус» и старшего оператора в ООО «ПропанБутан» он давно пытался совместить с криминальным бизнесом — ранее Васильев уже попадал на скамью подсудимых за кражи и сбыт имущества, полученного преступным путем. И вот, после трехлетней отсидки, он вновь предстал перед судом.

Следователи cледственной службы нижегородского наркоконтроля в общей сложности установили причастность Васильева к совершению преступлений по двум статьям УК РФ. Обвиняемый свою вину не признал. Свои поступки он оправдывал тем, что наркотики приобретал для личного употребления, а не с целью сбыта. Но его доводы были развеяны доказательствами, собранными наркополицейскими.

Судебного вердикта Васильев дожидался в СИЗО. По приговору суда он ближайшие 4,5 года проведет в колонии строгого режима.

"