Posted 16 февраля 2021,, 06:30

Published 16 февраля 2021,, 06:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

В нижегородском парке «Швейцария» началась установка экошколы

16 февраля 2021, 06:30
В парке «Швейцария» продолжается благоустройство в рамках подготовки к 800-летию столицы Нижнего Новгорода. Очередной стационарный объект начали возводить на территории парка. Об этом информировал официальный канал «Швейцарии» в Telegram.

Как рассказали представители парка, в конце прошлой недели начался монтаж деревянного каркаса Экошколы. Место установки — на территории бывших беседок и пикниковых точек между остановками «улица Сурикова» и «кинотеатр "Электрон"». В парке уточнили, что конструкцию возводят на подготовленном бетонном основании. На сегодняшний день готовность каркаса — уже 7%.

Далее рабочие приступят к установке кровли, стеклянных фасадов, внутренних перегородок и отделке помещений.

Напомним, у павильона в перспективе будет крестообразная форма, что позволит ему аккуратно вписаться между деревьями. Ещё одной конструктивной особенностью будут прозрачные фасады.

Площадь будущей школы — 230 квадратных метров. На входе в холл расположится стойка администратора. Из центрального зала посетители смогут попасть в остальные помещения павильона. Разработчики также обещают сделать гардероб и санузлы, в том числе, для маломобильных групп граждан.

Кроме того, в парке недавно установили каркас беседки-качелей на одной из основных аллей парка, недалеко от откоса. Основание для него было подготовлено ещё осенью.

Также сообщалось, что в «Швейцарии» появится верёвочный городок площадью в 350 квадратных метров — комплекс различных заданий-препятствий, размещённых на высоте нескольких метров над землей.

"