Posted 16 февраля 2018,, 09:09

Published 16 февраля 2018,, 09:09

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

В Навашине и Богородске выбрали объекты для голосования по благоустройству

16 февраля 2018, 09:09
В Навашине и Богородске выбрали объекты для голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Жители Навашина предложили включить в перечень для первоочередного благоустройства 27 объектов. На заседании общественной муниципальной комиссии городского округа было принято решение открыть 8 участков для организации голосования. Члены комиссии выбрали три популярных объекта: площадь Ленина, сквер «Улыбка» в поселке Силикатный, сквер для отдыха в районе дома №46 по улице Воровского.

В Богородске для голосования будут открыты 15 счетных участков. От местных жителей поступило 800 предложений по включению объектов в перечень благоустройства. Из них было выбрано 5: городской парк культуры и отдыха на улице Фрунзе, территория Желтовского озера на улице Московская, территория между домами №11 и №12 по улице Туркова, территория на месте бывшей инфекционной больницы по улице Котельникова и территория Крутой горы на улице Ванцетти.

Счетные участки по выбору общественных пространств будут расположены в тех же зданиях, где проходит голосование по выборам президента РФ, но в отдельных помещениях.

В 2018 году на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в регионе будет выделено более 1 млрд рублей.

Кулебаки, Выкса и Чкаловск выбрали 14 общественных пространств для рейтингового голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Процесс формирования списков в регионе продолжается.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил организовать народное голосование по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства. При создании проектов благоустройства и реконструкции общественных территорий Никитин поставил задачу учитывать запросы и предложения жителей.

"