Posted 16 февраля 2018,, 15:00

Published 16 февраля 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Итоги дня: Отказ епархии, День города и бронза на Олимпиаде

16 февраля 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Нижегородская епархия отказала в укрытии воспитанникам детских садов, об этом говорится в письме, которое попало в Интернет. Его опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» диакон Санкт-Петербургской епархии Павел Шульженок. «Если это правда, то это вдвойне обидно, что сложилась такая ситуация», — сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов. «Я, к сожалению, вполне допускаю такое», — сказал он.

В Нижнем Новгороде празднование дня города не будут переносить из-за Чемпионата мира по футболу. Согласно информации, 14 февраля правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода приняли совместное решение провести день города 12 июня в фан-зоне на площади Минина и Пожарского.

Нижегородская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров на Олимпиаде в Пхенчхане. Она бежала в паре с представительницей Чехии Мартиной Сабликовой. Сначала нижегородка шла второй, затем Сабликова ее обогнала.

Директор Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности (парк «Победа») Валерий Киселев переходит на работу в кадетскую школу Нижнего Новгорода. Он займет должность заместителя директора по воспитательной работе. По словам исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Ивана Носкова, Киселев принял предложение мэра города Владимира Панова возглавить военно-патриотическое направление деятельности в МБОУ «Кадетская школа - интернат».

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 16 февраля организовало отбор проб атмосферного воздуха в зоне жилой застройки Нижнего Новгорода. Это связано с сообщениями в СМИ о жалобах на запах нефтепродуктов на улицах Коминтерна, Ванеева, в поселке Зеленый город, а также на запах гари в центре Автозаводского района. Жалобы на запах нефтепродуктов начали поступать от жителей Нижнего Новгорода еще на прошлой неделе.

В поселке Пруды Краснобаковского района расформирована исправительная колония (ИК) №15 строгого режима. В ней будет размещено исправительное учреждение для осужденных бывших силовиков и судей. В настоящее время арестанты уже перемещены в другие учреждения. Начался процесс размещения бывших силовиков. Всего в данной колонии 317 мест.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сдаст ЕГЭ по русскому языку 20 февраля. Он примет участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Нижегородской области в этот день будут открыты 60 пунктов проведения экзаменов. Сдавать ЕГЭ в этот день также будут депутаты регионального Законодательного собрания, главы местного самоуправления, главы администраций муниципальных образований, руководители общеобразовательных организаций.

"