Posted 16 февраля 2017,, 13:54

Published 16 февраля 2017,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Шанцев поздравил игроков юниорской сборной по хоккею с мячом с победой на Чемпионате мира

16 февраля 2017, 13:54
Шанцев поздравил игроков юниорской сборной по хоккею с мячом с победой на Чемпионате мира

16 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил спортсменов юниорской сборной России по хоккею с мячом, завоевавших золотые медали на Чемпионате мира. На торжественном мероприятии также присутствовал председатель правления хоккейного клуба «Старт» Юрий Ерофеев и министр спорта региона Сергей Панов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


За российскую сборную выступили игроки «Старта» Евгений Неронов и Павел Даданов. В финальном матче команда обыграла команду Швеции.

По словам главы региона, «хоккей с мячом – это один их самых популярных видов спорта в Нижегородской области, и команда «Старт» имеет хорошие традиции, ведь когда-то и кубок СССР был у нее».

«В любой команде наступают периоды взлетов и падений, идет смена поколений, я рад, что сейчас приходят молодые ребята, которые в составе сборной России уже выигрывают Чемпионат мира и сражаются, чтобы попасть в финал всероссийских соревнований своего возраста», – сказал Шанцев.

Ерофеев отметил, что клуб будет возрождать те традиции, которые были у «Старта» раньше. «Первые шаги – это, кончено, результаты игры ребят на чемпионате мира. У нас есть еще ряд молодых и перспективных игроков, которые будут поддерживать традиции», – добавил он.

Панов считает, что благодаря ФОКам возрождается интерес к хоккею с мячом. «Мировое признание наших спортсменов – еще одно доказательство того, что программа ФОКов востребована», – заключил министр.

В 2016 году в рамках программы по строительству ФОКов, инициированной губернатором, в регионе открылось еще два спорткомплекса (ФОК «Александр Невский» в Городце и ФОК «Юность» на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде). Таким образом, в Нижегородской области работает 33 ФОКа.

Источник фото: fedpress.ru

Дарья Вознесенская

"