Posted 16 февраля 2017,, 15:00

Published 16 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги дня: Поправки бюджета, сотрудничество с Сухумом и ремонт театра «Вера»

16 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Поправки бюджета, сотрудничество с Сухумом и ремонт театра «Вера»

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Депутаты профильного комитета регионального Законодательного собрания на заседании 16 февраля поддержали поправки к бюджету Нижегородской области на 2017 год. «Предусмотрено софинансирование с федеральным бюджетом: на поддержку малого и среднего предпринимательства – 116,7 млн рублей, на выплату единовременных выплат медработникам – 26 млн рублей, на обеспечение ежемесячных выплат на третьего ребенка – 9,3 млн рублей, на обеспечение жильем молодых семей 4 млн», – сказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.


В Москве 16 февраля представители администрации Нижнего Новгорода посетили Посольство Абхазии в России, где подписали договор о сотрудничестве с Сухумом на 2017 год.

Строительные работы в здании детского театра «Вера» в Нижнем Новгороде планируется начать весной 2017 года, а завершить их и ввести здание театра в эксплуатацию уже в 2018 году. Первоначальный проект реконструкции здания театра «Вера» был разработан ООО «Ренессанс» в 2009 году.

Источник фото: tourcatalog.ru

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 16 февраля одобрил возможность предоставления льгот по земельному налогу и налогу на имущество для организаций, которые имеют на балансе стадионы и тренировочные площадки, строящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года.


Росавиация выделила средства на субсидирование авиаперевозок из Нижнего Новгорода в города ПФО. Теперь в маршрутную сеть включены рейсы в Нижний Новгород из Казани, Кирова, Перми. Из Нижнего Новгорода в Ижевск, Нижнекамск, Пензу и Ульяновск.

В Нижегородской области работа правительственных СМИ оказалась под вопросом. «Необходимо оставить лишь одну правительственную газету, а телеканал ННТВ включить в план приватизации. Лучше больше денег направить на развитие районных газет», – считает председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Сорокин.

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области планирует в 2017 году снизить численность диких кабанов более чем на треть — до 3 500 особей, в сравнении с показателями 2016 года.

Источник фото: ardrober.ru

"