Posted 16 февраля 2015,, 12:47

Published 16 февраля 2015,, 12:47

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Встреча ветеранов боевых действий в Афганистане пройдет 17 февраля в Нижнем Новгороде

16 февраля 2015, 12:47
Встреча ветеранов боевых действий в Афганистане пройдет 17 февраля в Нижнем Новгороде

Встреча ветеранов боевых действий в Афганистане и других зонах военных конфликтов состоится 17 февраля. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, ко Дню памяти воинов-интернационалистов, которые являются продолжателями славных боевых традиций своих предков.

Перед школьниками, слушателями, работниками и гостями учебно-методического центра выступят ветераны боевых действий, которые исполняли свой долг за пределами Отечества.

Согласно информации, в рамках мероприятия участники военных конфликтов расскажут о героизме и мужестве офицеров и солдат Советской и Российской армии, примерами которых они были свидетелями, и поделятся воспоминаниями своих отцов и дедов, прошедших Великую Отечественную войну.

О службе своего деда в годы ВОВ расскажет заместитель директора центра, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер медали «За боевые заслуги», майор запаса Юрий Зенцов. Ветеран боевых действий в Афганистане, Закавказье и Чечне, кавалер двух орденов Мужества, подполковник запаса Олег Шатохин поделится воспоминаниями о своей службе и исполнит песни собственного сочинения на военно-патриотическую тему.

Во время патриотической акции будет проведена экскурсия по учебно-материальной базе центра и Музею истории МПВО-ГО-РСЧС Нижегородской области, организовано чаепитие, где гости смогут пообщаться с ветеранами в неформальной обстановке.

Мероприятия пройдет 17 февраля в 12:00 в учебно-методическом центре по ГОЧС Нижегородской области им. маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

"