Posted 16 февраля 2015,, 12:34

Published 16 февраля 2015,, 12:34

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Нижегородский районный суд подтвердил факт противоправных высказываний в адрес Олега Кондрашова

16 февраля 2015, 12:34
Нижегородский районный суд подтвердил факт противоправных высказываний в адрес Олега Кондрашова

16 февраля на еженедельном оперативном совещании Олег Кондрашов сообщил, что Нижегородский районный суд повторно вынес решение, подтверждающее факт противоправных высказываний в адрес главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Решением Нижегородского районного суда от 13 января 2015 года, которое устояло и в процессе рассмотрения апелляции, принято официальное решение, подтверждающее факт клеветы Владимира Буланова, как в адрес Олега Кондрашова, так и в адрес Благотворительного фонда помощи многодетным семьям. На основании серьезных лингвистических исследований и экспертиз, высказывания ответчика в адрес Олега Кондрашова признаны не соответствующими действительности, порочащими честь и деловую репутацию.

Согласно решению суда по делу № 2-10745/2014, «…доказан факт распространения несоответствующих действительности, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию истцов именно ответчиком Булановым В. А., исходя из разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации <…> «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц», а также учитывая то обстоятельство, что ответчиком авторство указанной статьи не оспаривалось, из пояснений ответчика следует, что данная информация была им передана сотруднику редакции в качестве интервью, что само по себе подразумевает желание и намерение ответчика опубликовать его для прочтения неопределенным кругом лиц».

За распространение сведений, не соответствующих действительности, порочащих честь и достоинство Олега Кондрашова, а также благотворительного фонда помощи многодетным семьям Нижнего Новгорода, суд обязал ответчика в лице депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Владимира Буланова: дать официальное опровержение своих заявлений, а также возместить согласно законодательству Российской Федерации все судебные издержки.

"