Posted 16 февраля 2011,, 13:02

Published 16 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В ООО «Центр систем безопасности» выявлены нарушения требований по охране труда

16 февраля 2011, 13:02
Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела проверку по вопросам соблюдения законодательства об охране труда в ООО «Центр систем безопасности».

В ходе проверки выявлено 8 нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Установлено, что в организации не прошли обучение по охране труда: руководитель участка технического обслуживания, руководитель монтажного участка, главный бухгалтер, начальник отдела продаж. Кроме того, не проведено обучение работников по оказанию первой медицинской помощи. Аттестация рабочих мест проведена с нарушением нормативных требований. Предварительные медицинские осмотры проводятся за счет средств наемных работников. Не обеспечена безопасность работников при эксплуатации зданий - лестничный марш спуска в цокольный этаж не оснащен перилами, ступени лестничного марша не имеют противоскользящей окантовки, что может стать причиной возникновения несчастного случая на производстве. Не проведены периодические испытания 5-ти предохранительных поясов. При выдаче средств индивидуальной защиты, применение которых требует от работников практических навыков (респираторы, противогазы, самоспасатели, предохранительные пояса, каски и др.), не обеспечено проведение инструктажа о правилах применения указанных средств, простейших способах их проверки, работоспособности и исправности, а также тренировок по их применению.

Главный инженер организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

"