Posted 16 февраля 2011,, 14:02

Published 16 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Россия и Голландия обменяются опытом решения проблемы трудоустройства инвалидов

16 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

17 февраля 2011 года в 9.30 в конгресс-зале отеля «Центральный» состоится конференция «Российская и международная практика трудоустройства инвалидов». Мероприятие организовано в рамках проекта «Дороги, которые мы выбираем», победившего в областном грантовом конкурсе «Твое время!».

В конференции примут участие заместитель министра социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина, начальник управления по связям с общественностью министерства внутренней политики Нижегородской области Андрей Рыбин, директор общественной организации «Социальная реабилитация» Татьяна Маркова, а также представители общественных объединений из Москвы, Казани и Мастриха (Голландия).

На конференции будут подведены итоги деятельности единственного в Нижегородской области центра социальных работ, открытого в сентябре 2009 года в рамках совместного российско-голландского проекта по трудоустройству нижегородцев, имеющих инвалидность. За период работы центра более 500 человек прошли обучение и профессиональную подготовку по бухгалтерскому учету, логистике, получили профессии фотографа, оператора печати, менеджера по персоналу. Более 200 обратившихся в центр инвалидов сегодня имеют постоянное место работы.

Участники мероприятия обсудят новые возможности повышения уровня занятости инвалидов в России и за рубежом, а также оценят эффективность взаимодействия государственных структур, некоммерческих организаций и бизнеса в интересах людей с ограниченными возможностями.

"