Posted 16 февраля 2009,, 13:02

Published 16 февраля 2009,, 13:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:03

Updated 3 ноября 2022,, 16:03

За убийство работодателя нижегородец получил 6 лет "строгача"

16 февраля 2009, 13:02
Об этом сообщают в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Н., который в ходе совместного распития спиртного задушил бельевой веревкой своего работодателя. Убийство произошло в одной из квартир в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Женщина, в квартире которой было совершено преступление, на предложение гражданина Н. оказать ему содействие в укрывательстве убийства согласилась. На автомашине под её управлением они перевезли труп в лесной массив курортного посёлка «Зеленый город», где он и был впоследствии обнаружен.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы трупа, смерть потерпевшего наступила от механической странгуляционной асфиксии, причинившей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и развившейся вследствие сдавления шеи петлей при удавлении.

Суд назначил гражданину Н. наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, гражданка У., являющейся многодетной матерью-одиночкой, осуждена на 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

"