Posted 16 февраля 2009,, 13:02

Published 16 февраля 2009,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Нижний Новгород на ножах

16 февраля 2009, 13:02
16 февраля в магазине «Художественные промыслы» состоялось открытие фестиваля холодного оружия.

В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Алексей Поликашин.

На фестивале представлен широкий ассортимент продукции предприятия: кортики, подарочные ножи, складные ножи, рыболовные ножи, городские ножи, ножи выживания, ножи для дайвинга и водного туризма. Нижегородцы и гости города могут приобрести простой нож по доступной цене или декоративный коллекционный нож, с рукояткой в виде орла, за 98 тыс. рублей.

По словам продавца-консультанта магазина, спросом пользуются различные товары, в зависимости от вкусов покупателя: коллекционеры интересуются подарочными ножами, а кто-то обращает внимание на кортики и ножи, принятые на вооружение спецподразделениями силовых структур.

23 февраля — в День защитника Отечества — фестиваль завершиться праздничной лотереей, среди покупателей изделий предприятия "САРО" по товарным чекам будут разыграны кортики.

Организаторами фестиваля выступают государственное предприятие Нижегородской области "Художественные промыслы" и ООО ТПК "САРО" (город Ворсма Нижегородской области). Фестиваль холодного оружия проводится впервые и приурочен к 10-летнему юбилею предприятия ".

"