Posted 16 февраля 2009,, 05:02

Published 16 февраля 2009,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Нижегородские альпинисты устроят соревнования

16 февраля 2009, 05:02
Данное соревнование в Нижегородской области проводится впервые.

Открытый чемпионат Нижегородской области по технике альпинизма пройдет с 21 по 22 февраля 2009 года на естественных ледовых натечниках на Слуде (Нижний Новгород, парк «Швейцария», ост. Ул. Медицинская).

Чемпионат проводится в целях развития и популяризации альпинизма, ледолазания; повышения спортивной квалификации; обмена опытом развития альпинизма и ледолазания со спортсменами из других областей России; развития массовости в спорте среди молодежи; формирования и пополнения сборной Нижегородской области; подготовки альпинистов к восхождениях и соревнованиям.

Общее руководство чемпионатом осуществляется ОСО «Федерация альпинизма Нижегородской области» и Департаментом по развитию спорта в Нижегородской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 16 лет, имеющие медицинский допуск и предъявившие судейской коллегии полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал), а также заплатившие стартовый взнос в размере 200 рублей.

Победители и призеры чемпионата в каждом виде программы награждаются грамотами ОСО «Федерация альпинизма Нижегородской области» и ценными призами, учрежденными департаментом по развитию спорта и спонсорами соревнований.

Именные заявки с указанием даты рождения и разряда по альпинизму, с визой врача и страховкой и стартовым взносом подаются в судейскую коллегию 20 или 21 февраля до начала старта. Расходы по командированию, питанию, проживанию и уплате стартового взноса несут командирующие организации.

"