Posted 16 января 2018,, 15:01

Published 16 января 2018,, 15:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

Суд оставил Бочкарева под домашним арестом до 19 марта

16 января 2018, 15:01
Суд продлил срок домашнего ареста руководителю нижегородского отделения партии «Справедливая Россия» Александру Бочкареву. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

16 января суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении домашнего ареста до 19 марта 2018 года.

Днем 16 января стало известно, что районный суд поступило ходатайство о продлении меры пресечения руководителю НРО партии «Справедливая Россия» Бочкарев.

21 ноября 2017 года появилась информация, что руководитель НРО партии «Справедливая Россия» был задержан на допросе в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в июне 2015 года Бочкарев получил от предпринимателя Дмитрия Дзепы 5 миллионов рублей за включение его в список кандидатов в депутаты думы Нижнего Новгорода VI созыва. Однако впоследствии Дзепа не стал депутатом думы.

23 ноября Московский районный суд избрал меру пресечения для Бочкарева в виде домашнего ареста. Хотя следователь ходатайствовал о заключении депутата ЗС НО под стражу.

В этот день журналистов не пустили на заседание Московского районного суда. А 19 декабря, когда суд избирал меру пресечения заместителю председателя ЗС НО Олегу Сорокину, подозреваемому в получении взятки. Сотрудники суда препятствовали присутствию на заседании представителей СМИ. Журналистов выдворили на улицу за час до начала судебного процесса. А затем люди в форме закидали их снежками.

После инцидента главный редактор NewsNN Никита Ишмуратов обратился к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с открытым письмом.

28 декабря в Нижегородском областном суде на заседании по делу Сорокина журналисты присутствовали. Их заранее встретили представители пресс-службы и проводили в нужный кабинет.

24 декабря NewsNN стало известно, что люстра в новом здании нижегородского областного суда стоит 3 млн руб. Здание расположено на площади Лядова в Нижнем Новгороде.

"