Posted 16 января 2018,, 12:45

Published 16 января 2018,, 12:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

Рабочим не заплатили за отделку здания нижегородского облсуда

16 января 2018, 12:45
Бригаде, которая выполняла отделку здания Нижегородского областного суда, не заплатили за выполненные работы. Об этом рабочие сообщили изданию «Коза.Пресс».

По их словам, они были наняты для выполнения отделочных работ в здании облсуда. Оно было введено в эксплуатацию в конце минувшего года.

«Все пострадавшие от недобросовестности работодателя – трудовые мигранты. По их словам, трудовые договоры им не выдавались», — говорится в материале издания.

«Коза» поясняет, что на руках у руководителей бригад имеются расписки с печатями организации, а также телефон прораба. По нему в настоящее время никто не отвечает.

24 декабря NewsNN стало известно, что люстра в новом здании нижегородского областного суда стоит 3 млн руб. Здание расположено на площади Лядова в Нижнем Новгороде.

21 декабря, по информации «Коза.Пресс», экс-начальник тыла ГУ МВД по Нижегородской области Ихтияр Уразалин, подозреваемый в мошенничестве на 44 млн рублей, во время судебного заседания пожаловался на условия содержания в СИЗО. На заседании, Уразалин пытался оспорить законность своего задержания. Однако в суд его не доставили, несмотря на его желание и письменное обращение.

Сегодня, 16 января, Московский районный суд Нижнего Новгорода отказался пустить журналистов на заседание по продлению меры пресечения руководителю НРО партии «Справедливая Россия» Александру Бочкареву.

"