Posted 16 января 2017,, 08:48

Published 16 января 2017,, 08:48

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Нижегородскую область пришел московский снегопад

16 января 2017, 08:48
В Нижегородскую область пришел московский снегопад

Снегопад, парализовавший жизнь в столичном регионе России в прошедшие выходные, сместился в сторону Нижегородской области. Синоптики прогнозируют увеличение снежного покрова местами в регионе на 5 см.

Как рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков, столичный снегопад уже пришел в Нижегородскую область и будет определять погоду в регионе в течение ближайших суток, правда интенсивность осадков будет немного меньше, чем в Московской области.

По его словам, непогода в Москве прибавила имеющемуся снежному покрову 8 см, количество выпавших осадков составило 5 мм.

«В Нижегородской области он будет уже не таким сильным. Мы ожидаем увеличения высоты снежного покрова примерно на 5 см. Количество осадков — от 3 до 5 мм. Снегопад продлится около суток и уже завтра в ночь он прекратится», — рассказал метеоролог.

Он также отметил, что до конца недели в Нижегородской области ожидается облачная с небольшими прояснениями погода. Днем около 7 градусов мороза, ночью до — 15 градусов.

«Такой характер погоды сохранится до конца недели. В дальнейшие дни небольшие снегопады возможны, но их интенсивность не велика. Они не вызовут существенного увеличения высоты снежного покрова», — подчеркнул Синенков.

Милена Черевко

"