Posted 16 января 2012,, 08:01

Published 16 января 2012,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

На Крещение нижегородцы смогут искупаться в оборудованных местах

16 января 2012, 08:01
По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, в праздник Крещения нижегородцы смогут искупаться в 7 разных озерах.

Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сегодня, 16 января, после оперативного совещания. По его словам, в праздник Крещения нижегородцы смогут искупаться в 7 озерах. Список мест организованного купания будет опубликован в СМИ

Директор департамента культуры, молодежной политики и спорта Сергей Горин отметил, что в местах купания будут обеспечены освещение, звук. По его словам, толщина льда на водоемах по-прежнему не превышает 25 сантиметров. Поэтому сходы в проруби будут оборудованы не со льда, а с берега. Кроме того, для купающихся будут работать палатки с питанием, горячим чаем. В местах купания будут дежурить скорая помощь, полиция, сотрудники МЧС.

О. Кондрашов отметил, что в этом году не сможет принять участие в массовых купаниях, так как в четверг, 19 января, он вызван в Москву на совещание, связанное с проведением выборов. «Боюсь, что не успею искупаться, но постараюсь, это бодрит», - сказал он. В прошлом году градоначальник принял участие в массовых купаниях и окунулся в прорубь.

Глава города Олег Сорокин также заявил, что не примет участия в массовых крещенских купаниях.
"