Posted 15 декабря 2020,, 15:03

Published 15 декабря 2020,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Фестиваль «Российская студенческая весна» в 2021 году пройдет в Нижнем Новгороде

15 декабря 2020, 15:03
Нижний Новгород достойно примет национальный фестиваль «Российская студенческая весна» в 2021 году при условии, что ситуация с COVID-19 улучшится. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Во вторник, 15 декабря, глава региона и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении фестиваля в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Никитин напомнил, что сейчас регион активно готовится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода в будущем году: реализуются масштабные событийные и инфраструктурные проекты.

«Безусловно, всероссийская „Студвесна“ гармонично войдет в программу празднования. Мы же постараемся сделать все для того, чтобы одаренные творческие молодые люди могли в полной мере раскрыть свои таланты на нижегородской земле», — заверил губернатор Нижегородской области.

Красноруцкий поблагодарил главу региона за поддержку, добавив, что этот фестиваль способствует продвижению молодых талантов. «Это возможность заявить о себе как о творческой единице на всероссийском уровне», — заявил председатель РСМ.

При этом Краснорукций подчеркнул, что придется расширить перечень требований к организации такого масштабного мероприятия. Но главное — приволжская столица в свой юбилей примет большой праздник творчества — финал Всероссийской национальной премии. «Есть все основания полагать, что мы увидим очень большой интерес к проекту со стороны регионов», — заявил он.

В свою очередь Никитин подчеркнул, что у области имеется большой опыт проведения самых разных массовых мероприятий как всероссийского, так и международного масштаба. Поэтому при благоприятной эпидемиологической ситуации получится достойно провести фестиваль.

"