Posted 15 декабря 2017,, 15:56

Published 15 декабря 2017,, 15:56

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Кавинов: Соединение федеральных, партийных и местных инициатив - завтрашний день

15 декабря 2017, 15:56
Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов прокомментировал подведение итогов реализации программы поддержки местных инициатив в этом году и планы по ППМИ на будущий год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам депутата, программа поддержки местных инициатив – одна из самых эффективных сегодня. В ней активно участвуют администрации районов и городских округов.

Например, по его словам, в Семенове в этом году было благоустроено по этой программе 15 объектов – вдвое больше, чем в 2016-м. А Тонкино, которое отпраздновало в этом году 300-летие, воплотило 7 своих проектов по ППМИ. В Воскресенском районе за три года реализовали три десятка инициатив. И перечисление можно продолжать. В этом году из 504 заявок, 134 были от нашего округа, от северных районов.

«Очевидна тенденция к слиянию разных денежных потоков для решения одной задачи. Соединение федеральных, партийных и местных инициатив на одной проектной площадке - это завтрашний день, а где-то уже и сегодняшний. С двойным вниманием и финансированием удается благоустроить важное и знаковое общественное пространство в родном городе, районе, деревушке», - сказал Кавинов.

Он привел в пример парк в Шахунье: «Там внутри проведены работы по партийному проекту Единой России «Парки малых городов», а по периметру положили брусчатку на средства по программе поддержки местных инициатив. Плюс им там удалось сэкономить и направить деньги на дополнительные внутренние переходные аллеи, а еще благотворители поучаствовали в фасадном ремонте храма в центре парка. В результате - лучшая парковая зона отдыха в центре Шахуньи, где комфортно проводить время и роллерам с велосипедистами, и пожилым людям с внуками, и молодым мамочкам с колясками».

На программу поддержки местных инициатив в следующем году выделены 250 миллионов рублей. В каждом проекте, только примерно половина финансирования приходится на областные средства. И в этом, по мнению депутата, главный успех программы.

"