Posted 15 декабря 2016,, 15:00

Published 15 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Итоги дня: «двойка» Лебедеву, реконструкция Нижне-Волжской набережной и выборы главы ЦИК

15 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: «двойка» Лебедеву, реконструкция Нижне-Волжской набережной и выборы главы ЦИК

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

15 декабря на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты сочли неудовлетворительной работу председателя областного парламента Евгения Лебедева. Как объяснил Лебедев, во всех субъектах России пришлось в спешке решать данный вопрос, назначая внеочередные заседания областных заксобраний. «И, конечно, в этой ситуации я постарался создать условия, для того чтобы депутаты могли выразить свое мнение,– считает он. – Конечно, в душе я не согласен. Я не имел никаких умыслов».

Проект благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижем Новгороде будет готов к 31 марта 2017 года. Принято решение не дожидаться, пока застройщик исполнит решение суда и уберет строительный забор. Ликвидация последствий действий застройщика обойдется городу в 250 миллионов рублей. В дальнейшем чиновники взыщут с него деньги, потраченные на приведении территории в порядок.

15 декабря ЦИК РФ назвал фамилии семерых новых членов избирательной комиссии Нижегородской области. Решение было принято на заседании по данному вопросу. Оксану Кислицыну сотрудники ЦИК рекомендовали сделать председателем комиссии.

14 декабря Законодательное собрание Нижегородской области отклонило проект закона «О мерах социальной поддержки детей войны». Законопроект был подготовлен фракцией КПРФ в областном парламенте, которая уже длительное время добивается введения еще одной категории льготников — детей войны.

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию в Нижний Новгород мальчика из Махачкалы и двух мужчин из Нальчика, получивших ожоги разной степени тяжести на пожарах.

В декабре 2016 года в Нижнем Новгороде начнется строительство 19-этажого дома на пл. Свободы. Его возведение должно было стартовать еще в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого столетия.

Росстат подсчитал стоимость набора продуктов питания для новогоднего стола в расчете на семью из четырех человек. В этом году он составит 5585 рублей, что на 3,6% больше, чем в 2015 году.

В Нижнем Новгороде мошенники пытаются продать билеты на концерты и спектакли от имени сотрудников Департамента культуры администрации города.

15 декабря 2016 года в «Татфондбанке» (Казань) назначена временная администрация. Временная администрация проведет проверку финансового положения банка, по результатам которой будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности. Напомним, 13 декабря 13 российских офисов «Татфондбанка» приостановили свою работу, и банк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов

"