Posted 15 декабря 2009,, 13:12

Published 15 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

25 квартир подобраны в качестве временного жилья для пострадавших от взрыва в Дзержинске

15 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

15 декабря 2009 года первый заместитель мэра Дзержинска Алексей Хилов провел встречу с риэлтерами и представителями предприятий и организаций города. Тема встречи – обеспечение временным жильем жителей второго и третьего подъездов дома №13 в переулке Западный, в котором 12 декабря текущего года произошел взрыв газа.

Работы по восстановлению разрушенной части дома будут продолжаться до конца марта будущего года. В течение этого времени жители второго и третьего подъездов (около 90 человек или 40 семей), будут отселены из дома в гостиницы, съемные квартиры, а также (по желанию) к родственникам.

На сегодняшней встрече Алексея Хилова с риэлтерами и представителями предприятий и организаций города была достигнута договоренность о перечислении денежных средств на оплату временного жилья (или о предоставлении имеющейся жилплощади) пострадавшим семьям следующими предприятиями и физическими лицами: ФКП «Завод им.Я.М. Свердлова»; ОАО «Синтез»; компания «Тосол-Синтез»; ряд депутатов Городской думы Дзержинска.

В настоящее время, благодаря совместным усилиям администрации Дзержинска, риэлтерских агентств и предприятий города, уже подобрано около 25 квартир.

В дальнейшем информация риэлтерских агентств о наличии свободных квартир, готовых к сдаче внаем, будет аккумулироваться у начальника отдела распределения и приватизации жилья администрации Дзержинска Василия Парамонова. Сюда же могут обращаться все желающие оказать помощь в оплате временного жилья для пострадавших семей.

"