Posted 15 декабря 2008,, 14:12

Published 15 декабря 2008,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Регионы РФ интересуются опытом Нижегородской области в сфере реформирования ЖКХ

15 декабря 2008, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков принял участие в Межрегиональной конференции «Москва и регионы: опыт и перспективы сотрудничества», которая прошла в столице России с 9 по 11 декабря 2008 года. В работе конференции участвовали представители более 20 регионов Российской Федерации.

На конференции были обсуждены вопросы взаимодействия Правительства Москвы, префектур административных округов с региональными администрациями в областях продовольственной кооперации, развития и реконструкции региональных аэропортов, сотрудничества в строительной сфере, поддержки и развития малого предпринимательства.

Александр Крючков выступил на конференции с докладом о ходе реформы жилищно-коммунального хозяйства в Нижегородской области, деятельности регионального Правительства по выполнению федерального законодательства и разработке региональных программ по вопросам экологического мониторинга и охраны окружающей среды.

Заместитель губернатора подчеркнул, что представители ряда регионов Российской Федерации, в частности, Костромской, Брянской, Липецкой, Ульяновской областей проявили заинтересованность в обмене опытом и взаимодействии с нижегородским Правительством по реализации федерального и регионального законодательств в сфере реформирования ЖКХ и охраны окружающей среды.

"