Posted 15 декабря 2008,, 07:12

Published 15 декабря 2008,, 07:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

"Нет оснований считать, что человечество выйдет из кризиса без войны", - М.Леонтьев

15 декабря 2008, 07:12
Известный телеведущий представил в Нижнем Новгороде движение «Родина – Великая Русь».

15 декабря 2008 года в Нижнем Новгороде состоялся брифинг по итогам визита в Нижний Новгород лидера Всероссийского общественно-патриотического движения «Родина – Великая Русь», известного телеведущего Михаила Леонтьева.

По словам Михаила Леонтьева, разразившийся в октябре 2008 года мировой финансовый кризис во много раз превышает “великую депрессию” 30-х годов. Он отметил, что “великую депрессию” удалось преодолеть только после того, как человечество прошло через Вторую мировую войну. М.Леонтьев заявил, что все антикризисные меры, которые предпринимаются сейчас в мире, лишь усугубляют кризис.

«Эмиссию пытаются лечить эмиссией. Это абсурд, и в скором времени это может привести к мировому финансовому краху, абсолютному разрушению мировой финансовой системы, которого мир еще не видел», - заявил М.Леонтьев.

Он отметил, что главная опасность заключается в том, что кризис может перейти из экономической плоскости в социальную, в социально-политическую и в военно-политическую плоскость. «Ни один кризис мирового масштаба не удавалось преодолеть без войны. Надеюсь, что мы сможем выбраться из сложившейся ситуации, не прибегая к военным действиям, но оснований так считать у меня нет», - заявил М.Леонтьев.

"