Posted 15 ноября 2020,, 08:39

Published 15 ноября 2020,, 08:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Нижегородским театрам разрешили работать в пандемию

Нижегородским театрам разрешили работать в пандемию

15 ноября 2020, 08:39
Фото: 1mi
Нижегородским театрам разрешили возобновить работу на особых условиях. Такое изменение в указ «О режиме повышенной готовности» внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, об этом он рассказал в соцсети Instagram.

Глава региона отметил, что театры и концертные залы очень сильно пострадали из-за пандемии коронавируса, ведь они не работали почти восемь месяцев. «И вот, открываем на особых условиях. Это не значит, что у нас угроза распространения упала или ситуация больше не является серьезной», — подчеркнул Никитин.

Также он отметил, что до конца года в Нижегородской области сохранятся субсидии для театров даже несмотря на то, что они начнут работать. Вместе с этим в учреждениях культуры будут действовать достаточно жесткие ограничения. В частности, залы могут быть заполнены на 30%, а рассадка — с дистанцией.

Также в театрах не будет антрактов, зрители и незанятые на сцене сотрудники обязаны защищать органы дыхания, у всех посетителей должны измерять температуру. Буфеты и гардеробы останутся закрытыми, а помещения будут обеззараживать. Кроме того, зрители не смогут подходить к артистам, а потоки посетителей будут разобщены.

«Меры строгие. Но у большинства организаций есть возможности для их соблюдения. Надеюсь на сознательность организаторов», — подытожил губернатор Нижегородской области.

"