Posted 15 ноября 2019,, 09:09

Published 15 ноября 2019,, 09:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

В Пермском крае все счета администрации Осинского района подверглись блокировке

15 ноября 2019, 09:09
В понедельник, 11 ноября Управление казначейства по Пермскому краю заблокировало все счета администрации Осинского района. Теперь зарплату не получат местные чиновники и сотрудники бюджетных организаций, находящихся в ведомстве администрации, а также исполнители муниципальных контрактов.

Причиной блокировки счетов стали незаконные действия депутатов думы Осинского городского округа. Об этом пишет properm.ru.

В министерстве территориального развития Пермского края рассказали, что избранный по результатам конкурса глава Осинского городского округа должен до 1 января 2020 года сформировать администрацию Осинского городского округа. Только после этого может быть ликвидирована администрация Осинского района.

В краевом правительстве сообщили, что депутаты знали, что их действия незаконны и могут привести к неблагоприятным последствиям, однако проигнорировали предупреждения прокуратуры. Теперь последняя намерена судиться с депутатами Осинской городской думы, чтобы обжаловать их действия.

В течение нескольких месяцев в Осе продолжается политический конфликт. В сентябре депутаты думы Осинского городского округа выбрали на должность и.п. главы городского округа Алексея Григорьева, а не главу района Якова Лузянина, который считается кандидатом от краевых властей.

"