Posted 15 ноября 2019,, 15:00

Published 15 ноября 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Итоги дня: критика Чуевского, экология Выксы и бизнес-класс для депутатов

15 ноября 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин раскритиковал работу главы администрации Дальнеконстантиновского района Александра Чуевского. Он не выполнил поручение по расселению и сносу полусгоревшего дома. Кроме того, Никитину не понравилось благоустройство улиц Дальнего Константинова.

В ходе внеплановой проверки «Выксунского металлургического завода» Росприроднадзор выявил восемь нарушений. Ведомство установило, что предприятие осуществляет деятельность с превышением установленных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Кроме того, предприятие исказило экологическую информацию в Декларации о плате за НВОС за 2018 год.

Проект законопроекта, по которому депутаты думы Нижнего Новгороду хотели летать бизнес-классом за счет бюджетных средств, претерпел изменения. Планируется, что народным избранникам будет возмещаться стоимость перелета бизнес-классом, если его длительность превысит 6 часов, проезда в бизнес-вагоне — при продолжительности свыше 24 часов. В остальных случаях депутатам будут компенсировать затраты по расценкам эконом-класса.

Управление Росприроднадзора утвердило положительное заключение государственной экологической экспертизы по проекту рекультивации Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде. Работы должны начаться в 2020 году.

47-летний Раушан Салахов сбежал из колонии-поселения при ИК-5 в Нижнем Новгороде. Мужчина был осужден на 13 лет строгого режима за кражу, изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью. Отбыв часть наказания, его перевели в колонию-поселения.

В Нижнем Новгороде на 60 суток приостановлена деятельность кафе «Березка Бар» (ООО «Киноклуб-НН») из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

В Нижнем Новгороде на проектные работы по капитальному ремонту первого корпуса кремля планируют направить 1,57 млн рублей. Подрядчик должен разработать проект ремонта входной группы подъездов № 1 и № 2, лестниц, холлов и коридоров до 27 марта 2020 года. Средства на это будут направлены из бюджета Нижегородской области на 2019–2020 годы.

"