Posted 15 ноября 2012,, 02:11

Published 15 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Жители Нижегородской области могут пройти бесплатное медобследование в рамках проекта «Здоровый взгляд»

15 ноября 2012, 02:11
В Кстовском районе Нижегородской области стартовал очередной этап проекта «Здоровый взгляд», который совместно реализуют партия«Единая Россия» и региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России».

Об этом сообщает РИК НРО «Единой России».

В проекте принял участие секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия», депутат законодательного собрания Нижегородской области Артем Кавинов.

А.Кавинов посетил село Безводное Кстовского района, где 14 ноября, в здании дома культуры в рамках проекта проводили бесплатный прием врачи-окулисты из Нижнего Новгорода. Получить консультации и проверить зрение к ним записалось более полутора сотен человек. И примерно столько же людей ожидают специалистов-офтальмологов завтра, в селе Работки, куда переместится проект.

«Проектом «Здоровый взгляд» в этом году охвачено 8 районов области. Уже получили помощь или ожидают ее более 1000 человек. Реализация акции стала возможной благодаря тому, что нижегородское отделение «Союза пенсионеров» получило грант конкурса «Общее дело», проводимого Партией «Единая Россия». Из фондов депутатов законодательного собрания Нижегородской области от Партии «Единая Россия», также в рамках проекта «Здоровый взгляд», выделены средства на проведение нескольких десятков офтальмологических операций для тех, кто в них нуждается», - сообщил Кавинов в интервью.

Добавим, что из депутатского фонда Кавинова будут оплачены три операции по поводу глаукомы для жителей, ранее получивших соответствующие рекомендации в ходе обследования в рамках «Здорового взгляда».

"